Кинокомпания «Централ Партнершип» представила на Кинорынке фильм «Дорогой папа»

Кинокомпания «Централ Партнершип» в рамках своей большой презентации на 107-м Кинорынке представила новый фильм Михаила Расходникова, режиссера одной из самых обсуждаемых картин последних месяцев – «Временные трудности». Новая работа режиссера под названием «Дорогой папа» также посвящена теме отцов и детей, но на сей раз это не драма, а лирическая комедия. Присутствовавшие на презентации представители кинотеатров со всей страны смехом и аплодисментами встретили показанные фрагменты фильма.

Основное действие разворачивается в небольшом приморском городке. Именно сюда приходится приехать главному герою Вадиму Крылову, бизнесмену из списка Forbes, чтобы решить серьезную проблему, которую создала ему мама своим завещанием. Когда-то Вадим оформил на нее свою сеть магазинов, теперь – самую крупную в стране. А мама после смерти оставила все акции дочери Вадима. Только в последний раз Вадим видел свою дочь 15 лет назад, когда ушел из семьи. И теперь ему нужно придумать способ вернуть то, что принадлежит ему...

«Слово «Дорогой» в названии имеет двойной смысл. Наш герой Вадим Крылов – успешный азартный бизнесмен. И для своего окружения он – дорогой партнер, дорогой начальник, дорогой мужчина. Вот только нет рядом с ним того, кто считает его для себя дорогим близким человеком. Сделав когда-то выбор в пользу карьеры, Вадим отказался от того, что ему казалось совсем неважным – семьи. И ситуация, которая завязывается в нашей истории, снова подводит его к такому выбору», - говорит режиссер фильма Михаил Расходников

Вадима Крылова играет Владимир Вдовиченков, его дочь Алину – Валентина Ляпина, других ярких персонажей, вовлекающих главных героев в череду смешных и не очень ситуаций – Ирина Пегова (мама Алины, бывшая жена Вадима); Николай Шрайбер (одноклассник, который все детство «гонял» Вадима); Владимир Сычев (ухажер мамы Алины); Иева Андреевайте (амбициозная личная помощница Вадима).

Продюсер Владимир Поляков: «В начале фильма мудрый китайский бизнесмен говорит в диалоге с нашим героем: «Выбирая между семьей и бизнесом, выбирай семью. В итоге приобретешь больше и в бизнесе». Но у нашего героя нет семьи, и для него это лишь повод для иронии. А вот последующие события дадут ему возможность разобраться – это просто красивые слова или в них есть правда жизни».

Галерея проекта

Смотрите также