104-й кинорынок. Презентация компании ЦЕНТРАЛ ПАРТНЕРШИП

Презентация "Централ Партнершип" началась с показа фильма "Движение вверх"– спортивной драмы о победе советских баскетболистов в матче с американцами на мюнхенской Олимпиаде 1972 года. На сцену поднялся продюсер картины Леонид Верещагин, который поблагодарил кинотеатры за успешную работу с "Легендой №17" и "Экипажем" , а также напомнил, что эти картины показали интерес зрителей к национальным историям с большой победой. Далее был показан новый фильм студии "ТриТэ", о котором, в принципе, нужно знать только то, что гости Кинорынка после просмотра аплодировали стоя. Беспрецедентное качество проекта, а также его значительный прокатный потенциал единодушно оценили все присутствовавшие.

Овации продолжились, когда на сцену вышли Иван Едешко, игрок той самой сборной по баскетболу, выступивший на картине консультантом, Александр Белов, сын игрока Сергея Белова, а также актеры, сыгравшие спортсменов, – Александр Ряполов, Кузьма Сапрыкин и Кирилл Зайцев. После приветственного слова приглашенных Леонид Верещагин рассказал о масштабной рекламной кампании фильма, который стартует уже через месяц – 28 декабря. "Движение вверх" поддержано холдингом ВГТРК, а также "Газпром-медиа", на каналах которого (ТНТ, ТВ-3, НТВ, 2x2, "Пятница!", "Матч" и другие) будет не только прямая реклама, но и промоподдержка в передачах и новостях. Медийная реклама появится на Первом канале, СТС и "Че". Партнером по интернету станет группа компаний "Rambler&Co". Реклама и промоподдержка появятся и на "Авторадио". Пик рекламной кампании, по словам Леонида Верещагина, придется на середину декабря, а продлится она до середины января. Продюсеры планируют охватить всю страну, поскольку фильм очень универсальный и будет потенциально интересен всем, независимо от местонахождения и возраста. После показа видеообращения генерального директора телеканала "Россия 1" Антона Златопольского, напомнившего об успехах поддержанных ВГТРК картин, Леонид Верещагин попросил букеров держать фильм в кинотеатрах до тех пор, пока не уйдет последний зритель.

Еще одним отечественным проектом, представленным продюсером, на этот раз Федором Бондарчуком, стала мелодрама для женской аудитории "Купи меня". Прокат фильма-участника ММКФ начнется 1 марта, и в выпуске будут участвовать Art Pictures и Comedy Club Production. Федор Бондарчук охарактеризовал  "Купи меня" как "наглую, дерзкую, на грани фола картину от оскаровского номинанта Вадима Перельмана" и пообещал большую и технологически инновационную рекламную поддержку. Гостям презентации был показан пропитанный атмосферой гламура и эротики трейлер.

Директор по прокату компании "Централ Партнершип" Вадим Верещагин представил финальный трейлер уже неоднократно презентовавшегося ранее фильма "Короче". Материал еще подробнее представил красочный мир Кайфовилля. Роликом гостям презентации напомнили и о стартующей 8 марта фантастической картине "Аннигиляция" с Натали Портман и Оскаром Айзеком.

В пакете компании два боевика "Кавалерия", старт которой назначен на 18 января, по материалам предстает слишком американским фильмом – герои вызываются пойти на борьбу с терроризмом после событий 11 сентября 2001 года. Впрочем, в активе картины Крис Хемсворт, продюсер Джерри Брукхаймер и обилие экшна в необычных локациях. Несколько более универсальной выглядит вторая часть фильма "Убийца"– "Soldano". Речь вновь пойдет о борьбе с наркокартелями в Мексике, а в кастинг вернутся Джош Бролин и Бенисио Дель Торо, но уже без Эмили Блант.

Блант нашлось место в других проектах, например, в фильме ужасов "Тихое место" Картина с оригинальной концепцией – семья вынуждена жить в тишине и безмолвии, ведь в противном случае на дом и его обитателей нападут таинственные монстры – выйдет 5 апреля. Трейлер был хорошо встречен букерами.

Еще один проект с Эмили Блант (и Джеймсом МакЭвоем) – детективный мультфильм », где, правда, актрису будет не видно. По сиквелу "Гномео и Джульетты" был показан проморолик, рассказавший об участии в англоязычном озвучении Джонни Деппа, а также о возвращении персонажа и музыки Элтона Джона. Зрители увидели и дублированный трейлер проекта, выходящего на экраны 15 марта, – графика здесь на уровне, юмора, иногда хулиганского, довольно много.

Забавным был и анонс "Точки отрыва", проекта от создателей "Чудаков" и "Несносного деда". В ролике были собраны короткие видеогэги в духе перечисленных картин, а сюжет проекта заключается в том, что главный герой вместе с друзьями организует парк аттракционов.

В завершение презентации пакета зарубежных картин был представлен эксклюзив по новому прочтению классики "Робин Гуд: начало". В ленте, которая назначена на сентябрь следующего года, сыграл звезда франшизы "Kingsman" Тэрон Эджертон, у которого здесь более брутальный внешний вид. Также в Робин Гуде появится Джейми Фокс, а одним из продюсеров выступил Леонардо Ди Каприо. Материалы по фильму убедительно представили мир Средневековья, но необходимых для успеха оригинальных решений, присутствовавших, например, в "Кредо убийцы" и "Мече Короля Артура", пока замечено не было.

В российском блоке Вадим Верещагин представил пять картин. По "Рубежу"(старт 22 февраля 2018 года) были продемонстрированы две сцены и обновленный трейлер. Элементы компьютерной игры, присущие фильму, будут работать на привлечение молодежной аудитории. 

Уже совсем скоро, 14 декабря, выйдет праздничная комедия от создателей "Пятницы" – "Новогодний переполох". Ведущий презентации акцентировал внимание на кастинге, в котором Владимир Меньшов, Ян Цапник, Константин Крюков, Инга Оболдина и другие актеры. По ленте был продемонстрирован уже доступный в Сети трейлер. Еще один новогодний фильм, "Ночная смена", запланирован на 4 января. Комедия Марюса Вайсберга о двух друзьях, подавшихся в мужской стриптиз, будет целиком показана в рамках текущего Кинорынка.

Эксклюзивным трейлером была представлена новая картина Святослава Подгаевского ("Пикова дама: Черный обряд", "Невеста") "Русалка. Озеро мертвых", которая стартует в следующем сентябре. Главную роль в ней исполнила уже знакомая любителям хорроров по "Невесте" Виктория Агалакова. Показавшая свою состоятельность ставка на сказания и легенды должна оправдаться, главное, чтобы фильм был более сюжетно внятным, чем недавняя "Черная вода".

Завершал презентацию рассказ о "Тренере" Данилы Козловского. Фильм повествует об известном футболисте, который после ошибки завершает карьеру и становится тренером провинциальный команды. В видеоприветствии режиссер и продюсер картины напомнил, что лента выходит 19 апреля 2018 года, в преддверии Чемпионата мира по футболу. Данила Козловский пообещал, что проект будет качественным, а промо – масштабным. Гости презентации увидели трейлер картины, запоминающийся интересной репортажной манерой съемки. В "Тренере" прекрасный кастинг – в ролике, помимо Козловского, появилась звезда Instagram и "Аритмии" Ирина Горбачева, сыгравший в "Движение вверх" Андрей Смоляков, также в картине задействован Владимир Ильин. Несколько смущает, что фильм выйдет с небольшим отрывом от "Движения вверх" , сравнение с которым неизбежно. Но в целом эти два фильма довольно разные – "Движение вверх" – красочная картина о советском прошлом, "Тренер" – мрачноватая, реалистичная лента о настоящем моменте. Будет интересно узнать, какое количество зрителей привлечет спортивная история, не рассказывающая о советских победах. Но трепетное отношение к проекту Данилы Козловского и участие студии "ТриТэ" Никиты Михалкова и "Кинослова" не могут не вызывать доверия.

Смотрите также