Завершен московский блок съемок экшн-комедии «Миллиард»

В Москве завершились съемки первого блока приключенческой комедии «Миллиард» совместного производства кинокомпании «Централ Партнершип» (входит в «Газпром-медиа») и RSS Production.

Съемочная группа под руководством режиссера Романа Прыгунова успела поработать в самом центре столицы – на Садовом кольце и Софийской набережной, на барже, плывущей по Москве-реке, в тихих спальных районах и на студии «Главкино». Впереди – парадные интерьеры Санкт-Петербурга, а также набережные и виллы Ниццы и Монте-Карло. Съемки продлятся до конца сентября. 

Владимир Маслов, продюсер (RSS Production): «В Москве нам бесконечно везло с погодой, массовкой, помощью властей. Очень надеемся, что удача будет сопутствовать нам также в Северной столице и на Лазурном берегу!».

Роман Прыгунов, режиссер: «Люблю снимать в Москве – здесь свой особый ритм, свой свет, и все это передается зрителю с экрана. Но нас ждет еще немало первоклассных локаций в Питере и во Франции. У нас очень благодатная драйвовая история, чтобы совершить увлекательное путешествие по нескольким городам и странам».

В центре истории – влиятельный банкир, который делает все возможное, чтобы не делиться имуществом со своими незаконнорожденными сыновьями. Но, когда его лишают всех денег, выясняется, что помочь Матвею могут только они… Чтобы вернуть себе состояние, миллиардер будет вынужден пойти на ограбление собственного банка в Монте-Карло. А для этого ему придется выполнить еще более сложную задачу: вернуть доверие выросших без отца детей…

В роли Матвея предстает суперзвезда отечественного кино Владимир Машков («Экипаж», «Движение вверх»). Его партнеры по площадке – Марина Петренко, Александра Бортич, Федор Бавтриков, Гела Месхи, Павел Чинарев, Григорий Калинин, Даниил Спиваковский, Дмитрий Астрахан, Мария Миронова и др.

В прокат «Миллиард» планируется выпустить весной 2019 года.

Кинокомпания «Централ Партнершип» (входит в Группу Компаний ГПМ КИТ) выступает продюсером картины и прокатчиком. 

Смотрите также