«Ред Медиа» поддерживает Всероссийскую акцию «Стоп ВИЧ/СПИД»

С 27 ноября по 3 декабря пройдет четвертая Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД», посвященная Всемирному дню борьбы со СПИДом.

Проект по противодействию распространения ВИЧ-инфекции в нашей стране стартовал в начале 2016 года. И его основной целью по-прежнему остается привлечение внимания к распространению ВИЧ-инфекции, информирование молодого поколения о болезни и формирование навыков безопасного поведения.

В период проведения акции во многих городах России пройдут образовательные и дискуссионные мероприятия, которые еще раз напомнят: ВИЧ – не смертельная болезнь. Не нужно бояться информации, а наоборот – важно владеть знаниями, чтобы обезопасить себя, своих близких и не допустить дальнейшее распространение болезни.

Откроет акцию III Всероссийский форум для специалистов по профилактике и лечению ВИЧ/СПИДа, который пройдет 27-28 ноября в Москве. В нем примут участие сотрудники системы здравоохранения и образования, медико-психолого-социальных центров, ректоры и проректоры вузов.

Продолжат программу акции проектная форум-сессия «Технология жизни» для работодателей и работающей молодежи; обучающий семинар «Подросток и ВИЧ. Клинико-психологические проблемы и пути их решения»; круглый стол «ВИЧ-инфекция: медицинские и духовные аспекты» и другие мероприятия – благотворительные марафоны, деловые игры, тренинги, конкурсы и флешмобы.

В период проведения акции пройдут, ставшие уже традиционными, тематические недели: «Всероссийская неделя тестирования на ВИЧ», «Неделя знаний о ВИЧ», «Неделя активных действий против ВИЧ». В городах России планируются мероприятия различного формата: волонтёрские акции милосердия по работе с группами риска, профилактике дискриминации людей, живущих с ВИЧ, по оказанию поддержки центрам паллиативной помощи больным СПИДом.

В рамках акции «Стоп ВИЧ/СПИД» по всей России будет организована работа передвижных кабинетов по бесплатному добровольному и анонимному тестированию на ВИЧ.

Более подробная информация, а также план мероприятий на сайтах: СТОПВИЧСПИД.РФ;  www.o-spide.ru.

Телевизионная компания «Ред Медиа» присоединяется к акции «Стоп ВИЧ/СПИД» и приглашает принять в ней активное участие.

Смотрите также