«Ред Медиа» поддерживает Всероссийскую акцию «Стоп ВИЧ/СПИД»

С 15 по 21 мая пройдет Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД», посвященная Международному дню памяти жертв СПИДа.

Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД» в 2017 году пройдёт уже в третий раз. Её основной целевой аудиторией по-прежнему станет молодёжь: студенты образовательных учреждений и старшеклассники. Во многих регионах России пройдут благотворительные и общественные мероприятия, направленные на привлечение внимания распространения ВИЧ-инфекции, информированности молодого поколения о болезни и формирования навыков безопасного поведения.

Старт акции 15 мая в Москве даст Открытый студенческий форум «Остановим СПИД вместе», участниками которого станут Общественные советы при Министерстве здравоохранения РФ и Министерстве образования и науки РФ, представители молодежного правительства и парламента города Москвы, члены оргкомитета, молодежные СМИ, а также студенты высших учебных заведений. Продолжит московскую программу акции 16 мая круглый стол «Культура здорового образа жизни и профилактика ВИЧ-инфекции» на VIII Московском гражданском форуме.

17 мая Министерство образования и науки РФ совместно с Федеральным агентством по делам молодёжи организуют стратегическую сессию по обсуждению вопросов борьбы с ВИЧ-инфекцией для студентов и учащихся старших классов общеобразовательных школ. В этот же день Департамент здравоохранения Москвы проведет научно-практическую конференцию «Школа междисциплинарного сотрудничества: ВИЧ-инфекция, беременность, наркозависимость».

18 мая в Санкт-Петербурге пройдет благотворительная акция в поддержку детей, живущих с ВИЧ «Встреча с Эрмитажем», в рамках которой для 30 детей из регионов России будет организована специальная экскурсия в Главный музейный комплекс Эрмитажа. Проблематика заражения ВИЧ-инфекцией подростками, а также меры профилактики заболевания у данной группы будут обсуждаться 19 мая в Москве на круглом столе «Подростки и ВИЧ. Проблемы и решения».

Завершит благотворительную акцию «Стоп ВИЧ/СПИД» спортивный марафон, который состоится 21 мая в Казани. Ожидается, что в соревновании, организованном в поддержку борьбы с ВИЧ/СПИДом, примут участие около 10 000 человек.

В период проведения акции в городах России пройдут и другие мероприятия различного формата: волонтерские акции милосердия, а также конференции, деловые игры, тренинги, конкурсы, флешмобы. Помимо стационарных лабораторий будет организована работа передвижных кабинетов по бесплатному добровольному и анонимному тестированию на ВИЧ.

Подробная информация: СТОПВИЧСПИД.РФ;  www.o-spide.ruwww.spid.center

Телевизионная компания «Ред Медиа» присоединяется к акции «Стоп ВИЧ/СПИД» и приглашает принять в ней активное участие. Вместе мы в силах предотвратить распространение болезни!

Смотрите также