«Киностудия КИТ» объявляет о старте съёмок фильма «Мой папа не подарок»

В Москве стартовали съёмки семейной комедии «Мой папа не подарок», производства «Киностудии КИТ» (входит в ГПМ КИТ в составе медиа-холдинга «Газпром-медиа») при поддержке Министерства культуры РФ.  Новогодняя история о приключениях совершенно непохожих – на первый взгляд – папы и сына, которым предстоит преодолеть немало трудностей для исполнения их заветных желаний в канун Нового года.

В главных ролях: Тимофей Трибунцев, Ольга Медынич, Никита Табунщик, Полина Гухман, Максим Лагашкин, Алексей Кравченко.

Макс никогда в жизни так не ждал Нового Года. Косплей-фестиваль геймеров! Приз лучшего игрока! Но вдруг на его пути возникает дерзкая девчонка Венера и ее суровая мама-полицейский. Однако Макса не остановить. Он всё сделает, чтобы оказаться на Косплее. Выиграет гонку на супердронах. Обезвредит таинственного злодея. Провернёт ограбление и спасёт отца от банкротства. И ничего бы этого не произошло, если бы не изобретение его папы - фантастический и фантастически смышлёный дрон с повадками милого зверька.

Александр Карпиловский, режиссёр-постановщик:

«Это семейная новогодняя история о том, как подружились папа-изобретатель и его сын подросток. Тема очень сложная и интересная - как не просто найти общий язык, а стать действительно друзьями. В главной роли Тимофей Трибунцев, его персонаж -очень увлеченный своими изобретениями человек, всем вокруг он кажется странным. Сын его поначалу тоже воспринимает как чудака, но очень скоро понимает, что папа классный. Во многом фильм - приключенческий экшен: будут и преследования, и погони, и ещё много компьютерной графики».

Максим Лагашкин, актёр:

«Мой персонаж Борис - хитрый, ироничный, любит ставить людей в неловкую ситуацию и получать выгоду во всем. Про таких говорят «обаятельный гад». Мне нравится играть подобных героев, потому что они не однозначные».

Ольга Медынич, актриса:

«Моя героиня - Ульяна, она следователь, в связи со своей профессией эта молодая женщина забыла, что она женщина. И, к сожалению, видимо разочаровалась в отношениях с мужчинами и поэтому закрылась абсолютно, живёт в своей ракушке и ни на что не рассчитывает. Хочется, чтобы женщины, которые узнают себя в этой героине, поняли, что нельзя отчаиваться и нужно всегда верить в чудо! Мне очень понравилась история, она очень такая рождественская, добрая. Всегда хотела сняться в сказке!»

Съёмки проекта пройдут в Москве и Московской области.

В широкий прокат фильм «Мой папа не подарок» выйдет зимой 2020/2021 года.

Галерея проекта

Смотрите также