«Киностудия КИТ» объявляет о старте съёмок драмы «Ювенальная история»

В Санкт-Петербурге стартовали съёмки драмы «Ювенальная история», производства «Киностудии КИТ» (входит в ГПМ КИТ в составе холдинга «Газпром-медиа») по заказу Первого канала. История пары, которой ради совместного счастья предстоит решиться на отчаянный поступок - украсть собственного ребёнка. В главных ролях Сергей Марин и Мария Лисовая.

История Олега (Сергей Марин) и Яны (Мария Лисовая) началась 10 лет назад: двадцатилетние влюбленные живут в небольшом пограничном городе и собираются пожениться. Пока парень не узнает, что девушка изменила ему с заезжим финским бизнесменом и решила уехать с ним в Финляндию… 

Спустя десятилетие Яна внезапно возвращается в Россию и обращается к Олегу за помощью. Оказывается, бросив парня ради финского счастья, она ещё и ничего не сказала про беременность – у Олега есть сын Витя, о котором он ничего не знал. Яна развелась с финским мужем и бдительные финские органы соц. опеки отобрали мальчика и передали его в приемную семью. Сначала родители Вити идут легальным путем: обращаются в суд и хотят доказать отцовство Олега и забрать ребенка, но в суде все идет не по плану.

Олег, привыкший рисковать, соглашается помочь своей сумасбродной первой любви, не подозревая о её плане… Яна предлагает выкрасть мальчика и тайно вывезти его из страны. Так начинается их безумная погоня от финской полиции, в которой они заново узнают друг друга.   

Руслан Паушу, режиссер-постановщик:

«Несмотря на то, что это мой не первый сериал, хотя первый для «Первого» (смеется), всё равно накануне перед стартом съёмок я очень нервничал. В первый день мы снимали сцену с финскоговорящими артистами, мне казалось, что могут возникнуть какие-либо проблемы, но наши артисты из Национального театра Карелии - потрясающие, талантливые, сыграли очень круто, все мои опасения в миг развеялись. Команда у нас собралась невероятная: это и талантливый оператор с впечатляющим послужным списком Дмитрий Трифонов, и опытнейший художник-постановщик Марина Николаева, и мой художественный руководитель Александр Бондарев. Вообще, я считаю этот проект своей большой творческой удачей – тема ювенальной системы в мире очень спорная.  Я думаю, что никто не в праве разрывать связь матери и ребёнка, но в каждой отдельной ситуации есть множество сложнейших аспектов. Так вот, наш проект – это возможность попытаться объективно посмотреть со всех сторон на эту систему: со стороны родителей, которые попали в отчаянную ситуацию, со стороны ребенка, который является жертвой обстоятельств от него независящих, со стороны системы и закона. Для меня это возможность увидеть все со стороны, посмотреть, как каждый из участников драмы существует внутри и ищет решение. Моя задача, как режиссёра, попытаться исследовать тему и рассказать честную историю драмы одной, отдельно взятой, семьи.».

Съёмки проекта пройдут в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Премьера драмы «Ювенальная история» состоится на Первом канале

Галерея проекта

Смотрите также