«Киностудия КИТ» адаптирует израильский сериал «Уличное правосудие» для НТВ

«Киностудия КИТ» приступила к съёмочному периоду сериала «Уличное правосудие», на основе формата оригинального телевизионного многосерийного фильма «Street Justice», Season 1 (11 серий), правообладатель - компания Armoza Formats / Armoza International Media Ltd. (Израиль). 

Историю о вспыльчивом полицейском, который считает себя выше закона снимет режиссер-постановщик Дмитрий Коробкин («Куба», «Консультант. Лихие времена», «Шелест»), адаптацией сценария занимался Олег Бабицкий. Российскую версию сериала будет транслировать телеканал НТВ.

Главный герой истории - капитан уголовного розыска, который привык использовать любые средства в борьбе с преступниками. Его дерзкий нрав нередко приводит к проблемам как на работе, так и в личной жизни. Он недавно разошелся с женой и теперь редко видит любимого сына. Однако, это не самая большая его проблема. Вместе с коллегами капитан давно собирал улики против крупного криминального авторитета. Однажды, после успешной операции, в ходе которой отдел уголовного розыска накрыл сеть  по сбыту наркотиков, капитану обещают отомстить. Сразу после спецоперации взрывается машина, в которой погибает его друг и напарник. Не в силах смириться со случившимся, вспыльчивый капитан выслеживает криминального авторитета, которого считает повинным в смерти товарища, и случайно стреляет в него. Так, жизнь главного героя меняется раз и навсегда - ему предстоит скрываться от преследования мафии, разбираться в сложных взаимоотношениях внутри отдела и продолжать решать ежедневные дела и проблемы простых людей - порой жестокие, порой драматичные и парадоксальные, невзирая ни на какие препятствия.

Оригинальная версия вышла в эфир израильского телеканала Channel 10 в 2011 году, мгновенно получив признание критиков и зрителей: сериал демонстрировал высокие рейтинги и занимал первое место в своём тайм-слоте. Израильское издание TV Guide назвал сериал «Лучшей израильской полицейской драмой в истории». Формат был адаптирован в США и Канаде.

Дмитрий Коробкин, режиссер-постановщик проекта:

«С огромной радостью возвращаемся на съёмочную площадку, вся команда ждала этого дня, когда мы вновь сможем взяться за любимое дело. 

Мы с большим уважением относимся к талантливой работе израильских коллег и воплотим эту историю для российского зрителя во всех нюансах, за которые этот сериал полюбила аудитория Израиля, США и Канады: экшн, взрывы, трюки, перестрелки, автомобильные погони, опасные романтические отношения и сложные детективные расследования, добавив в фильм наш российский колорит. 

Актерский ансамбль у нас собрался великолепный: Дмитрий Лавров в главной роли, Иван Кокорин, Максим Радугин, Анатолий Котенев и другие прекрасные актеры и актрисы».

Съемки проекта пройдут в Ярославле и Ярославской области. 

Премьера состоится на телеканале НТВ.

Галерея проекта

Смотрите также