«Киностудия КИТ» объявляет о старте съёмок дебютного фильма Ивана Соснина «Далёкие Близкие»

В Санкт-Петербурге стартовали съёмки дебютного полнометражного фильма режиссёра и сценариста Ивана Соснина «Далёкие Близкие», совместного производства «Киностудии КИТ» (входит в ГПМ КИТ в составе холдинга «Газпром-медиа»), онлайн-кинотеатра KION (МТС Медиа) и Red Pepper Film. История о том, как близкие люди в современном мире становятся далёкими, а далёкие могут стать близкими. В главных ролях Евгений Сытый и Филипп Авдеев.

Премьера фильма «Далёкие Близкие» состоится в 2022 году в прокате

и эксклюзивно в онлайн-кинотеатре KION.

Борис (Евгений Сытый) работает учителем географии в обычной хабаровской школе. Его жизнь довольно рутинна. Помимо школы и огорода у Бориса есть сын Миша (Филипп Авдеев), с которым они в последнее время все реже общаются и стали друг для друга далекими людьми. Все меняется, когда Миша дарит отцу на день рождения свой старый смартфон. Борис начинает разбираться в телефоне и регистрируется в социальных сетях. Случайно Борис добавляет в друзья одну незнакомую женщину по имени Надежда. Завязывается активная переписка, которая впоследствии становится судьбоносной. В один момент Борис решает отправиться к Надежде в Подмосковье, чтобы сделать ей сюрприз. Он уговаривает сына, который занимается перегоном машин, взять его с собой в путешествие. За время совместной поездки через всю Россию раскрываются старые конфликты между отцом и сыном, выясняются причины их отдаления друг от друга.

Иван Соснин, автор сценария и режиссёр:

«Я всегда снимаю истории, которые близки людям, это понятные сюжеты про простых людей, про жителей нашей страны. Этот фильм – не исключение, он про обычного человека, живущего на дальнем Востоке, который решается на отчаянный поступок. Больше всего жду съёмочного блока на Байкале – там мы снимем переломную сцену, самую важную в фильме. И локация эта очень важна в сюжете. Надеюсь, байкальская погода встретит нас так же солнечно, как и  Санкт-Петербург в первый съёмочный день!».

Андрей Терешок, генеральный директор Группы компаний ГПМ КИТ:

«Этот проект для нас очень важный и интересный. Это удивительно яркая и искренняя история взаимоотношений близких людей, которую хочется донести до зрителя. И мы рады, что режиссером картины стал Иван Соснин, верю в его талант и желаю успеха фильму!»

Игорь Мишин, генеральный директор МТС Медиа (онлайн-кинотеатра KION), продюсер фильма:

«Мы сопродюсируем фильм в рамках программы прямых инвестиций в кинопроизводство от МТС Медиа. Тем более это для нас интересно, потому что Иван Соснин – победитель «Фестиваля уличного кино» прошлого года, который поддерживает онлайн-кинотеатр KION».

Роуд-муви про нашу страну охватит самые невероятные и красивые локации России: съёмки проекта пройдут в Хабаровске, на Байкале, на Ольхоне, в Бурятии, в Санкт-Петербурге и Ленобласти.

Галерея проекта

Смотрите также