​«Вокруг кино»: запуск новой витрины от телегида №1 в Рунете

Ведущий онлайн-телегид «Вокруг ТВ», входящий в состав медиахолдинга «Газпром-медиа», совместно с Группой Компаний ГПМ КИТ и кинокомпанией «Централ Партнершип» (входит в ГК ГПМ КИТ) запустили новый проект «Вокруг кино». Новая витрина будет посвящена кино и его развитию, особое внимание будет уделяться российскому кинематографу.

Тема кино всегда была самой востребованной у аудитории «Вокруг ТВ»: по данным Яндекс.Метрики, ею интересуются 79% посетителей сайта. В первую очередь, востребована информация о звездах российского кино, а также растет интерес к российским фильмам.

На «Вокруг кино» можно найти энциклопедическую информацию о фильмах, звездах кино и тематические подборки фильмов. Также на сайте появятся новости о кино, график премьер и обзоры («Что посмотреть в кино на этой неделе», «Что снимают прямо сейчас», «Самые ожидаемые премьеры месяца» и т.п.), рецензии на главные премьеры недели, интервью с актерами и создателями фильмов. В разделе «Главное событие» появится информация о крупных мероприятиях мира кино – Каннском кинофестивале, «Кинотавре», ММКФ и других.

Благодаря интеграции «Вокруг кино» с проектом «Киноход» пользователи смогут не только узнавать актуальную информацию о кинотеатрах и сеансах, но и приобретать билеты в кино прямо на сайте витрины. Помимо этого, к осени планируется расширить сервис дополнительными интерактивными возможностями: опросами, тестами и пр.

Генеральный директор Группы Компаний ГПМ КИТ Рафаел Минасбекян:

«Мы рады возможности участвовать в формировании нового проекта в тандеме с самым популярным телевизионным сайтом в нашей стране, благодаря которому мы сможем давать зрителю больше информации о наших кинопроектах. Уверен, мы сегодня становимся свидетелями рождения нового серьёзного игрока на поле Интернет-ресурсов, посвященных кино».

Генеральный директор «Газпром-медиа Технологии» Вадим Федотов:

«Интерес аудитории «Вокруг ТВ» к теме кино высок, поэтому мы решили создать собственный ресурс о кино с качественным контентом. Мы рады возможности реализовать наш новый проект совместно с лидером в сегменте кинопроизводства и кинопроката компанией «Централ Партнершип». Запуск проекта станет важным шагом на пути развития зонтичного лайфстайл-бренда «Вокруг». У нас есть опыт создания онлайн-телегида, который стал лидером в своем сегменте буквально за несколько лет. Задача «Вокруг кино» – повторить этот успех. Уверен, что уже в ближайшие несколько лет сервис займет лидирующее место в сегменте сайтов о российском кино».

Генеральный директор «Централ Партнершип» Павел Степанов:

«Для «Централ Партнершип» важно быть причастными к запуску такого проекта как «Вокруг кино». Мы считаем продвижение российского кино одним из приоритетных направлений, и появление такой площадки, несомненно, является большим шагом в этом направлении».