Венсан Перес открыл в Москве V Фестиваль французского кино

9 октября в кинотеатре «Формула Кино на Кутузовском» состоялось торжественное открытие V Фестиваля французского кино «LE CINEMA FRANÇAIS». Фильмом открытия фестиваля стала картина Романа Полански «Основано на реальных событиях». Фильм лично представил актер Венсан Перес, а после показа ответил на вопросы зрителей, ведущим дискуссии выступил Иван Кудрявцев.

Гостями премьеры стали Ирина Хакамада, Михаил Зыгарь, Ирада Зейналова, Елена Бирюкова, Дарья Погодина, Армен Ерицян и др.

Мировая премьера психологического триллера «Основано на реальных событиях» состоялась на 70-м Каннском кинофестивале. После выхода своей последней книги известная писательница впадает в депрессию, и единственной опорой для нее становится загадочная и страстная поклонница ее творчества…  Фильм выходит в российский прокат уже завтра, 11 октября. 

V Фестиваль французского кино «LE CINEMA FRANÇAIS» проходит с 9 по 14 октября в кинотеатрах Объединенной сети «Синема Парк» и «Формула Кино» при поддержке Посольства Франции, Французского Института в России и Альянс Франсез. В рамках фестиваля в 16 городах России пройдут премьерные показы лучших французских фильмов этого сезона.

Галерея

Смотрите также