В Санкт-Петербурге стартовали съёмки сериала «Лихач»

В Санкт-Петербурге стартовал второй съемочный блок остросюжетного детектива «Лихач», производства «Киностудии КИТ» по заказу телеканала НТВ. История про бескомпромиссного полицейского по кличке Лихач, которого играет Никита Панфилов, происходит в курортном Сочи. Однако одно запутанное и сложное преступление заводит главного героя в Санкт-Петербург.

37-летний Сергей Сотников – заместитель начальника уголовного розыска Сочи, в котором он родился и прожил всю жизнь. Весь город называет Сотникова «Лихач» - за бунтарский дух и жесткие методы работы.  Упрямый, справедливый, уверенный в себе Лихач смог за годы работы добиться главного – установить контроль над преступностью. Сотников давно бы мог возглавить уголовный розыск и даже стать начальником полиции, но кабинетные должности не для него.

По сюжету, в Санкт-Петербург Лихача приводит расследование запутанного дела. В городе на Неве развернутся съёмки самых зрелищных сцен – погони, перестрелки, взрывы, а также развязки личных отношений главных героев.

Никита Панфилов, актёр, исполнитель главной роли:

«Съёмочный блок, который снимаем в Питере, – это такая кульминация сюжета. Здесь будет много экшена: погони, взрывы. Потом мы вернемся снова в Сочи, и там уже страстей поубавится».

Центральный район Санкт-Петербурга – набережная реки Мойки, Дворцовая набережная, Гостиный двор, улица Миллионная –  станет съёмочной площадкой остросюжетного детектива. Также некоторые сцены будут сниматься в деревне Новолисино — в Тосненском районе Ленинградской области.

Съёмки сериала «Лихач» в Санкт-Петербурге продлятся до 31 марта, после чего съёмочная группа вновь вернётся в Сочи.

Галерея проекта

Смотрите также