В Москве состоялась премьера фильм «Чебурашка»

В кинотеатре «Каро 11 Октябрь» состоялась премьера главного семейного фильма Нового года — «Чебурашка», совместного проекта студии Yellow, Black and White и онлайн-кинотеатра START при участии киностудии «Союзмультфильм», телеканалов Россия (ВГТРК) и СТС при поддержке Фонда кино. Дистрибьютор картины — кинокомпания «Централ Партнершип» (входит в «Газпром-Медиа»).

Поздравить мохнатого непоседливого зверька с премьерой пришли его друзья и создатели фильма: режиссер Дмитрий Дьяченко, продюсеры Эдуард Илоян, Антон Златопольский, Василий Куценко, Алексей Троцюк, Денис Жалинский, Лика Бланк, Юлия Осетинская, генеральный директор кинокомпании «Централ Партнершип» Вадим Верещагин, актеры Сергей Гармаш, Елена Яковлева, Ольга Кузьмина, Полина Максимова, Сергей Лавыгин, Софья Зайка, Илья Кондратенко, Ева Смирнова, Оливье Сиу и другие.

Режиссер фильма Дмитрий Дьяченко: «Наш фильм — это не просто история о милом сказочном существе, Чебурашке, которое пытается осознать, кто он такой и какое место в этом мире он занимает. Это кино о таких непростых, неоднозначных семейных отношениях. Это история про каждого из нас. Про то, как мы общаемся со своими близкими, как совершаем и, главное, исправляем свои ошибки, и о том, как нам всем важно уметь прощать. А маленький зверек помогает героям решать их проблемы. Ведь не случайно Чебурашка — это символ безусловной, безоговорочной дружбы. 

Я хотел бы посвятить эту работу своим родителям. И искренне надеюсь, что каждому в этом зале понравится наш фильм».

Гостями премьеры стали: Леонид Каневский, Дарья Златопольская, Катерина Шпица с сыном, Дмитрий Чеботарев с семьей, Евгения Милова, Ольга Скабеева, Иван Колесников с дочерью, Алла Давлатова с дочерью, Соня Присс, Виктор Добронравов, Анка и Мария Пересильд, Кузьма Сапрыкин, Алексей Демидов с семьей, Карен Арутюнов и другие.

В этот же день состоялся дневной праздничный показ фильма детям - подопечных разных фондов и благотворительных организаций Москвы. 

За угощение для маленьких гостей отвечала кондитерская фабрика «Победа». Именно на её производстве снимали сцены внутри шоколадной фабрики героини Елены Яковлевой. 

Дети оценили новинку этого года - вкуснейший мармелад со вкусом арбуза, ежевики, клубники и лимона в форме язычков. 

Также все гости премьеры смогли первыми попробовать мороженое «Чебурашка - шоколадное чудо в апельсинах», изготовленное Торговым домом «Ульяновский Хладокомбинат».

Галерея