В Москве и Санкт-Петербурге состоятся премьеры фильма Григория Добрыгина «На близком расстоянии»

Фильм Григория Добрыгина «На близком расстоянии» в октябре ожидают две большие премьеры: 20 октября в Москве, в кинотеатре «Художественный», а 27 октября в Санкт-Петербурге, в кинотеатре «Аврора». В двух столицах картину представит режиссёр картины Григорий Добрыгин и исполнительница главной роли Ксения Раппопорт.

Впервые лента была представлена в основном конкурсе фестиваля «Кинотавр-2021». Фильм «На близком расстоянии» выйдет в прокат 28 октября 2021 года, дистрибьютор картины - «Белые ночи» (входит в ГПМ КИТ в составе «Газпром-медиа»).

По сюжету фильма, Инга (Ксения Раппопорт), известная актриса, в разгар пандемии находит у себя под дверью курьера, мигранта из Средней Азии (Нурбол Уулу Кайратбек) – он без сознания. Рискуя заболеть, Инга оставляет юношу у себя, правда, с одним условием…

Главные роли исполнили актриса Ксения Раппопорт и непрофессиональный актер Нурбол Уулу Кайратбек, которого Добрыгин нашел в реальной курьерской службе. Григорий Добрыгин писал сценарий совместно с Антоном Ярушем — сценаристом картин «Теснота» Кантемира Балагова (2017) и «Разжимая кулаки» Киры Коваленко (2021). Оператором стала Ксения Середа, в ее портфолио — «Кислота» (2018), «Дылда» (2019), «Чернобыль» (2020), «Хэппи-Энд» (2020) и другие фильмы и сериалы.

Вторая режиссерская работа Григория Добрыгина заслужила восторженные отзывы критиков и первых зрителей фестиваля Кинотавр. Картина, по мнению режиссера, раскрывает сложную и невидимую обществу проблему человека - одиночество: «Это кино о болезненном сокращении дистанции. Это кино в какой-то степени поднимает тему толерантности, но очень деликатно и в конечном счете оно не об этом. Это кино о мучительном, но тщательно оберегаемом одиночестве. О непреодолимых социальных и межличностных барьерах, которые мешают жить и бесконечно тревожат, но от которых, вопреки желанию, сложно избавиться.  Героям это в какой-то степени удается. В какой-то».

Билеты на премьерные показы можно приобрести на сайте кинотеатров:

20 октября, в 20:00, Большой зал кинотеатра «Художественный»

27 октября, в 20:30, Большой зал кинотеатра «Аврора»

Тизер фильма

Галерея проекта

Смотрите также