В Доме кино состоялась премьера фильма - Волшебник

Вчера в столичном Доме Кино состоялась премьера музыкальной картины «Волшебник» режиссера-дебютанта Михаила Морскова.

Это история некогда популярного рок-музыканта Фимы, который, растратив свой талант на загулы, сегодня влачит жалкое существование. Все меняется, когда уроки на гитаре у него начинает брать мальчик Рома, страдающий ДЦП и отчаянно жаждущий завоевать сердце своей одноклассницы Маши. Главные роли в фильме исполнили Максим Суханов и Семен Трескунов. Актеры вместе с коллегами Ангелиной Стречиной, Ириной Яковлевой, Владимиром Капустиным и др. и представили проект первым зрителям.

Среди гостей были звезды кино и шоу-бизнеса: Елена Борщева, Марк Богатырев, Алика Смехова, Алена Чехова, Анастасия Гребенкина, Маша Цигаль, Илья Маланин, Гевонд Андреасян, Федор Бавтриков, Наталья Лесниковская и др.

Продюсеры компании RSS Production Владимир Маслов, Ибрагим Магомедов и Бинке Анисимов отметили, что зрителей ждет «красивое, теплое, нежное и очень музыкальное кино», и поздравили Михаила Морскова, который также выступил на проекте сценаристом, композитором и монтажером. Михаил Морсков: «Посыл картины – каждый может стать волшебником для другого человека. Так случилось и у нас на съемках: все цеха помогали друг другу, поэтому все получилось!». Отдельно Михаил поблагодарил певицу Манижу, записавшую заглавную песню саундтрека – «Кто-то нас ждет».

«Волшебник» в кинотеатрах страны с 3 октября.

Фото с премьеры

Смотрите также