Телеканалу «КИНОСЕРИЯ» исполняется год

Год назад новый телеканал современных зарубежных сериалов пополнил коллекцию киноканалов «Ред Медиа», предложив в своем эфире детективы; расследования; военные, политические и исторические драмы; психологические и криминальные триллеры с рейтингом IMDb 7+. За год своего эфира каждый пятый сериал телеканала стал премьерой в России.

Свое вещание «КИНОСЕРИЯ» открыл с эксклюзивных показов многосерийных фильмов BBC. Поклонники драматического жанра смогли впервые на российских телеэкранах увидеть «Счастливая долина», «Жертва» и «Безмолвный свидетель». Знаковым событием осени стал премьерный показ в России культового израильского сериала «Военнопленные», который лег в основу американской ТВ-франшизы «Родина». В следующем году телеканал и дальше продолжит радовать своего зрителя лучшими зарубежными сериалами, эксклюзивом и спецпоказами.

Уже совсем скоро, к Новому году и Рождеству «КИНОСЕРИЯ» всем любителям острых и лихо закрученных сюжетов преподнесет подарок – праздничную верстку с интересными и зрелищными сериалами последних лет в режиме нон-стоп: «Мост» 1 и 2 сезоны, «Возвращенные», «Шерлок» все сезоны, «Жгучая месть» и российскую премьеру многосерийного фильма «Ривьера».

Генеральный продюсер «Ред Медиа» Ирина Дороган: «Я поздравляю команду «Киносерии» и наших зрителей с первым юбилеем телеканала! За год вещания нам удалось собрать библиотеку из более чем 400 часов качественных зарубежных сериалов. В эти праздничные дни мы порадуем наших зрителей новыми многосерийными фильмами, а также покажем мировые сериальные хиты. Думаю, что это будет хороший подарок ко Дню рождения, и наш зритель это оценит».