«Рикошет», снятый «Киностудией КИТ» - самый популярный сериал в сети

Остросюжетный детектив «Рикошет», произведенный «Киностудией КИТ» (входит в ГПМ КИТ в составе «Газпром-медиа») по заказу телеканала НТВ, за первую неделю в эфире стал самым популярным по количеству поисковых запросов в Сети среди всех сериалов, обойдя конкурентов, как отечественных, так и зарубежных.

Картина заняла первое место в абсолютном топе потребления сериалов, который две недели назад впервые был представлен киносайтом «Фильм Про»: для составления рейтинга редакция сайта использовала данные крупнейших кинопорталов и поисковиков, при подсчете баллов учитывалось попадание сериала в топ каждого из сервисов, положение сериалов в них, а также количество поисковых запросов.

«Рикошет» — остросюжетный детектив о последнем герое лихих 90-х Артёме Волкове, который спустя 20 лет возвращается в родной провинциальный город и оказывается втянутым в хитросплетения преступного мира: ему предстоит принять вызов и выиграть последний бой, ведь это единственный шанс сделать в своей жизни что-то важное.

Премьерный показ сериала состоялся 30 марта в онлайн-формате в рамках престижной программы MIPTV’s Drama Buyers Summit. «Рикошет» стал единственным российским проектом, на котором остановили свой выбор эксперты медиаиндустрии. 

В эфир детектив вышел в прошлый понедельник, 6 апреля, заслужив популярность у телезрителей: на протяжении первой недели показа средняя доля картины составила 15,8% (рейтинг 5,7%).

Галерея проекта

Смотрите также