Премьера RUTUBE-сериала «Первый раз»

Драма о взрослении производства «Киностудии КИТ» (входит в ГК ГПМ КИТ в составе «Газпром-Медиа Холдинга») по заказу национального видеохостинга расскажет о проблемах, актуальных для каждого подростка. Первые две серии смогут увидеть гости «СтудФеста» в креативном пространстве «Севкабель Порт»

Премьера состоялась 25 января в интерактивном «Лектории», организованном в креативном пространстве «Севкабель Порт». Со вступительным словом перед показом выступит генеральный продюсер RUTUBE Давид Кочаров.

«Первый раз» — это молодежная драма режиссера Ивана Плечева. Сериал расскажет историю благополучного московского подростка Кости. Перед юношей открывается множество возможностей, ведь мама героя уезжает на неделю и оставляет квартиру в его распоряжении. Планы у Кости грандиозные: устроить вечеринку, разобраться в себе, проверить дружбу на прочность и влюбиться.

Давид Кочаров, генеральный продюсер RUTUBE:

«Создание молодежного контента для RUTUBE является одним из приоритетных направлений. Мы понимаем, что важно не только развлекать подрастающее поколение, но и помогать ему с познанием мира. Сериал "Первый раз" — это как раз история о подростках и для подростков, которая мотивирует задуматься о дружбе, любви и взрослении. Уверен, многие наши зрители на “СтудФесте” узнают в ней себя».

Андрей Бегунов, генеральный директор «Киностудии КИТ»:

«Мы достаточно давно хотели поэкспериментировать с форматами и рады, что "первый раз" у нас случился с RUTUBE. И тайтл был подходящий — «Первый раз». Мы хотели поговорить с молодой аудиторией о том, что их волнует, на их языке. Именно поэтому мы так верим в этот формат. И круто, что первыми зрителями станут именно те, для кого мы снимали проект».

Специально для «СтудФеста» RUTUBE подготовил множество активностей: лекции, общение с экспертами видеохостинга и амбассадорами, премьерные показы эксклюзивов и многое другое.

Мероприятие пройдет при поддержке партнеров – «Газпром-Медиа Холдинга», негосударственного института развития «Иннопрактика», телеканала ТНТ, шоу «Вызов» на ТНТ, YAPPY, продюсерского центра Insight People. Информационный партнер мероприятия – телеканал «Матч ТВ».

Галерея