Премьера криминальной драмы РЕШАЛА.НУЛЕВЫЕ

3 декабря кинозале «Победа» состоялась премьера криминальной драмы «Решала. Нулевые». 

Фильм представили исполнители главных ролей Константин Озеров и Мосэ Куртанидзе, актер Александр Фролов, сценарист и сорежиссер Александр Кузьминов.

Гостями премьеры стали: телеведущий, продюсер, общественный деятель Сангаджи Тарбаев, режиссер Михаил Расходников, актеры Мосэ Куртанидзе и Константин Озеров и др.


Константин Озеров, исполнитель роли Кости: «Нулевые - самая интересная пора для России. Кто был никем, мог стать всем, и наоборот. Кто чувствовал, куда дует ветер, тот находил себя, и все это показано в фильме. Два друга, которые чувствуют, откуда дует ветер, находят выход из любых ситуаций, понимают, как делать бизнес, деньги. Они быстро подстраиваются под время. Но так же быстро можно и все потерять, и это мы тоже показали. Фильм получился совершенно другой. Там нет длинных пауз, долгих кадров. От начала до конца он держит в напряжении. «Нулевые» получились  под стать современному поколению, которое живет в быстром ритме. Поэтому будет интересно посмотреть новый фильм и фанатам, и тем, кто не видел первые две части. «Решала . Нулевые» - абсолютно самостоятельная картина».

Мосэ Куртанидзе, исполнитель роли Завгара: «При съемках первого фильма мы жили ощущением, что способны создать что-то интересное. Чутье нас не подвело, люди реагировали ярко, остро – кто-то очень положительно, кто-то наоборот, отрицательно, но это тоже показатель успеха. Мы не оставили равнодушными тех, кто посмотрел наш фильм. Когда встал вопрос о съемках фильма «Решала. Нулевые»,  я был скептичен даже после прочтения расширенного синопсиса,– а нужно ли возвращаться к этим героям? Когда я начал читать сценарий, вопроса такого уже не стояло – я поверил в проект всем сердцем. Мы верили и верим в то, что снимаем, поэтому и люди верят нам, мы живем в созданной нами реальности, и хотя я не профессиональный актер, мне знаком съемочный процесс: я занимаюсь хип-хопом и большую часть своей жизни снимал клипы и снимался в них. Я человек терпеливый, а это немаловажно в профессии актера. Героя, которого я играл, я собрал из многих людей, кто встречался в моей жизни, ведь все, что мы снимали, мы брали из жизни.  Чего я не ожидал, так это того, что меня начали узнавать, начали писать незнакомые люди. Это приятное ощущение, особенно, когда благодарят. Хочу ли я продолжать в кино? Да, надеюсь, что и кино захочет».

Александр Кузьминов, сценарист и сорежиссер:  «Мне кажется, фильм будет интересен любителям криминального жанра. Тот, кто не смотрел первые части «Решалы», все равно поймет, о чем речь, новый фильм достаточно самостоятелен. Фанатам фильма откроются интересные подробности жизни их любимых героев.  Кстати, мы планируем снять еще одну часть «Решала. Каша», сценарий уже написан и ждет своего воплощения!»

Фото с премьеры

Смотрите также