Петровские реформы, радикальные перемены и любовь вопреки: Okko и Первый канал представляют историческую сагу «Собор»

Мультимедийный сервис Okko, входящий в экосистему Сбера, и Первый каналпредставляют премьеру оригинального сериала «Собор», производства КиностудииКИТ. 

Многосерийная историческая драма, режиссером-постановщиком которой выступилСергей Гинзбург, будет эксклюзивно доступна в формате Full HD без дополнительной платы в подписках «Оптимум», «Премиум» и СберПрайм для всех зарегистрированных пользователей Okko в приложениях iOS, Android, Smart TV, на Okko SmartBox, SberBox и на сайте okko.tv с 4 ноября

Историческая сага «Собор» — это масштабное приключенческое кино и невероятная история любви. Зрители окажутся в 1700 году: во времена радикальных перемен в Российской империи. В разгаре Петровские реформы, общество кардинально меняется: от отрицания Бога, до сознательной веры и обретения любви. Даже когда она вопреки всему…

Главные роли в проекте исполнили Сергей Марин, Светлана Иванова, Александр Балуев, Максим Аверин, Юлия Снигирь, Юрий Чурсин, Ян Цапник, Александр Ильин мл., Никита Тарасов и другие артисты. 

Сергей Гинзбург, режиссер-постановщик сериала «Собор»:

«У нас получилось лихое приключенческое кино. Основная история, основная интрига этой картины – это любовь, и любовь неравная. Когда Иван попадает в Преображенский полк, он служит ради звания и дворянского титула, чтобы быть наравне с княжной. Из-за этого он очертя голову бросается в гущу приключений и совершает подвиги. Нам было важно также показать преобразования в стране: как царю с трудом давались реформы, как армия обрела боеспособность за счёт таких сподвижников государя, как Иван. Пётр перестраивает страну и армию – так и в наш фильм врываются новые цвета и новый уклад жизни. Смена костюмов и декораций подчеркнёт, как меняются наши герои. Это уникальная возможность для зрителя увидеть эволюцию огромной страны в экранных образах». 

Константин Эрнст, генеральный продюсер сериала «Собор»:

«Собор» – картина о реформах Петра, рождении Санкт-Петербурга и славной победе над Карлом XII в 12 сериях. Мы ставили перед собой задачу соединить исторический размах с нервом современного драйвового кино, от которого, надеюсь, зрителю будет не оторваться. «Собор» – одновременно большое приключение из эпохи великих свершений и рассказанная живым языком история амбиций, терпения, веры и любви».   

Джаник Файзиев, генеральный продюсер мультимедийного сервиса Okko и сериала «Собор»:

«Собор» — это масштабная историческая драма, которая охватывает самые яркие 25 лет в истории формирования России: с 1700 по 1725 года. В этот период несколько раз менялась страна и отношение к ней: менялась мода, менялись уклады, менялось отношение к людям и цена человеческой жизни. Герои сериала «Собор» за эти 25 лет проживают практически все возможные трудности, связанные с жизнью простых людей в период перемен, что, как мне кажется, так актуально для нас сегодня. Это было время, когда людям приходилось поддаваться или не поддаваться соблазнам, совершать простые человеческие ошибки и делать самое трудное в жизни – выбор. Несколько судеб в центре этой истории показывают все возможные человеческие победы и драмы во время подобных социальных потрясений». 

Смотрите также