«Киностудия КИТ» приступила к съемкам сериала «Клерк»

В феврале «Киностудия КИТ» начала съемки детективного сериала «Клерк». Режиссером нового проекта стал Дмитрий Коробкин, который известен своей работой над фильмом «Август. Восьмого» Джаника Файзиева. Дмитрий Коробкин одновременно выступает режиссером и оператором-постановщиком сериала «Клерк». Главную роль в сериале играет Арсений Робак, сын известного российского актера Александра Робака.

Сюжет нового проекта киностудии выстроен вокруг истории обычного клерка Жени Скороходова (Арсений Робак). Он заканчивает Финансовую академию, работает операционистом в банке и безнадежно влюблен в красавицу-коллегу Вику (Ингрид Олеринская). Во время обеденного перерыва Женя развлекает Вику и коллег тем, что придумывает план идеального ограбления их банка. На следующий день происходит ограбление. Главным подозреваемым становится Женя. С риском для жизни он начинает собственное расследование, в ходе которого понимает, что Вика совсем не та, за кого себя выдает.

Съемки сериала «Клерк» стартовали в здании Ярославского педагогического университета, где группа снимала сцену в Финансовой академии, в которой учится главный герой. По традиции, перед началом съемок, творческая команда подписала и разбила тарелку. Сьемки проходят в Ярославле и продлятся до конца февраля.

Сериал «Клерк» выйдет на «Первом канале».

Актеры: Ингрид Олеринская, Арсений Робак, Джемал Тетруашвили, Игорь Хрипунов, Екатерина Стулова, Кирилл Емельянов и др.

Режиссер-постановщик: Дмитрий Коробкин

Сценаристы: Юлия Власова, Василий Абдрашитов, Мария Рождественская при участии Валентина Спиридонова

Жанр: детектив

Производство: Киностудия КИТ