«Киностудия КИТ» объявляет о завершении съёмок сериала «Три капитана»

В Ярославле завершились съёмки остросюжетного детектива «Три капитана», производства «Киностудии КИТ» (входит в ГПМ КИТ в составе медиа-холдинга «Газпром-медиа») по заказу телеканала НТВ. История о трёх друзьях – сапёрах, которые оставили опасную работу, но начать спокойную жизнь им так и не удаётся. Главные роли в сериале исполнили Максим Щеголев, Глеб Гервассиев и Иван Кокорин.

Сюжет 10-серийного фильма разворачивается вокруг трех друзей, капитанов в отставке – Серёгина (Максим Щёголев), Джокера (Глеб Гервассиев) и Пехоты (Иван Кокорин), которые вместе воевали в горячих точках. Проходит 10 лет, они оставляют работу в отряде взрывотехников МВД России, но прошлое снова напоминает о себе. Неожиданно для всех в истории возникает четвертый герой, их бывший сослуживец, когда-то переметнувшийся на сторону врага. Одного из друзей берут в заложники, второго обвиняют в убийстве, у третьего в опасности находится семья. Сумеют ли опытные саперы разобраться с самыми страшными «бомбами», которые подбросила им судьба?

Илья Шеховцов, режиссер-постановщик:

«История трёх капитанов - это история адаптации. Они отдали военному делу большую часть своей жизни. На территории боевых действий истина для наших героев ясна: где враг, где соратник. Но мы демонстрируем отрезок их жизни в черте обычного города, который не является горячей точкой. Вернувшись в условия «мирной» жизни, им приходится столкнуться с неоднозначными проявлениями добра и зла. Заново социализироваться и «повзрослеть», по-новому столкнуться с понятиями «семья», «долг», «традиция», «дружба», «любовь». 

Они не супергерои, которые могут победить любого врага. Они, как и все люди, неидеальны, совершают ошибки, в чем-то наивны, где-то на них влияет эхо войны.

На протяжении всей истории наши три капитана сталкиваются с персонажами разных судеб и с каждой последующей серией эти персонажи более противоречивы, а границы добра и зла более условны».

Съёмки проекта прошли в Ярославле и Ярославской области. Драматическая история о друзьях-саперах не обошлась без сложных съёмок. Так, один из постановочных взрывов прогремел на известном ярославском стадионе «Шинник», чем немало испугал граждан. Ради съёмок стадион даже переименовали в «Дружинник», в массовке приняли участие настоящие фанаты ярославского футбольного клуба.

Премьера сериала «Три капитана» состоится на телеканале НТВ.

Галерея проекта

Смотрите также