Кино как профессия: «Территория КИТ» в Летнем Кампусе Президентской академии

Образовательно-практический проект «Газпром-Медиа Холдинга» «Территория КИТ» «PROфнавигатор» принял участие в Х Международном Летнем кампусе Президентской академии, который с 13 по 26 июля проходит в Республике Татарстан. Это масштабное образовательное мероприятие, где более двухсот студентов из разных регионов России и стран-партнеров работают над тематическими проектами и участвуют в интерактивных занятиях и встречах с ведущими государственными деятелями, представителями крупнейших компаний и общественных организаций. Тема Кампуса в этом году – «Идеи. Ценности. Знания».

Георгий Рюмин, руководитель проекта «Территория КИТ» и креативный продюсер Группы Компаний ГПМ КИТ (входит в «Газпром-Медиа Холдинг») поделился своим опытом работы в медиа и прочитал лекцию на тему «Профессия кинопродюсер: принципы, навыки, лайфхаки. Разговор про то, как устроено кино».

Георгий Рюмин рассказал талантливой молодежи о том, как устроено кинопроизводство, чем занимается продюсер и что нужно, чтобы им стать. Он подчеркнул: «Я не устану повторять и  снова и снова доносить до ребят мысль о том, что эстетика – это мать этики. Поэтому крайне важна начитанность, насмотренность, наслушенность, чтобы создавать произведения, которые будут вдохновлять и вести за собой зрителя».

«Территория КИТ» – социально-культурный проект, созданный Группой Компаний ГПМ КИТ (входит в состав АО «Газпром-Медиа Холдинг»), направленный на популяризацию российского кино и профессий медиаиндустрии среди молодежи.

Организаторами Кампуса традиционно выступают Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС), правительство Республики Татарстан и Ассоциация инновационных регионов России (АИРР). Информационный партнер мероприятия – национальный видеохостинг RUTUBE.

Галерея