ГПМ КИТ на Ташкентском международном кинофестивале «Жемчужина Шелкового пути»

В Ташкенте с 28 Сентября по 3 Октября прошел XIII ТАШКЕНТСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ КИНОФЕСТИВАЛЬ «ЖЕМЧУЖИНА ШЕЛКОВОГО ПУТИ» ЗА МИР, ПРОСВЕЩЕНИЕ И ПРОГРЕСС!

Гостями фестиваля стали выдающиеся российские и мировые легенды кино, такие как Никита Михалков, Тимур Бекмамбетов, Люк Бессон, Стивен Сигал, Жерар Депардье, Рахул Равель и многие другие.

В рамках фестиваля прошел круглый стол, организованный компанией Безелевс - «Кино будущего. Новые технологии в производстве». В публичной дискуссии приняли участие Георгий Рюмин (ГПМ КИТ), Игорь Мишин (КИОН), Анна Шарова (МШК), Алексей Зиновкин (Базелевс), Арман Яхин (MainRoad Post), Александр Горохов (CGF), режиссер Василий Зоркий и блогер Евгений Кулик.

Георгий Рюмин рассказал о результатах китчинга «New Media. ContentContent», проведенного в рамках Российской креативной недели. Он отметил, что технологий, которые кардинально изменили формат потребления контента за всю историю человечества было всего три – это печатный станок Гуттенберга в 13 веке, изобретение кинемотографа братьями Люмьер в 19 веке и Интернет в 20м. Сегодня мы стоим на пороге 4й качестчественно-новой технологии под названием «виртуальная реальность» и, как следствие, экосистемы metaverse (метавселенная). Все остальные технологии – это лишь более или менее удобные инструменты для того, чтобы рассказывать истории. Что касается будущего развития сторитейлинга и содержания контента, Георгий Рюмин выделил три основных направления: первое - это супер-персонализация контента, второе - этический конекст, то есть  социальное одобрение создаваемых продуктов и воспитание и развитие эмпатии у зрителя и третье – это фокус на красоте, эстетической составляющей контента.

Галерея

Смотрите также