Фильм «Легенда о Коловрате» продан в США

Кинокомпания «Централ Партнершип», входящая в холдинг «Газпром-медиа», и американский дистрибьютор Well Go USA договорились о прокате российского блокбастера «Легенда о Коловрате» в кинотеатрах на территории США.

Фильм «Легенда о Коловрате» произведен кинокомпанией «Централ Партнершип» и «Киностудией КИТ», которые являются частью «Газпром-медиа». В России фильм стартует в прокате во второй половине 2017 года. Картина также продана на территории Германии, Швейцарии, Австрии, Люксембурга (дистрибьютор компания Splendid), Франции, Бельгии, Нидерландов (дистрибьютор Acteurs Auteurs Associes), а также Испании (дистрибьютор Mediaset) и Монголии ( дистрибьютор «Цифровой контент»).

«Мы рады, что картина нашего собственного производства получила доверие американских байеров. Продвижение российских фильмов на рынке США – важный шаг в популяризации российского кино на международной арене», – прокомментировал генеральный директор «Централ Партнершип» Павел Степанов.

«600 лет назад и деревья были выше, и снег был мягче, и природа была девственнее, и солнце ярче. Мы решили создать поэтическую версию исторических событий 13 века, времени нашествия Батыя на Русь. Это фильм о том, что главные чудеса и подвиги мы совершаем во имя тех, кого любим», – рассказал генеральный продюсер «Киностудии КИТ» Джаник Файзиев.

«Мы надеемся, что фильм станет событием не только в России, но и за рубежом», – прокомментировал генеральный директор Группы Компаний ГПМ КИТ Рафаел Минасбекян.

Действие фильма разворачивается в XIII век. Русь раздроблена и вот-вот падет на колени перед ханом Золотой Орды Батыем. Захватчики испепеляют города и заливают русские земли кровью, но не встречают серьезного сопротивления. Лишь один воин бросает им вызов. Рязанский витязь Евпатий Коловрат возглавляет отряд смельчаков, чтобы отомстить за свою любовь и за свою родину. Его отвага поразит даже Батыя, а его имя навсегда останется в памяти народа.