Арсений Робак, Назир Жуков и Павел Попов оказались в «Горячей точке»

«Киностудия КИТ» завершила съёмки сериала «Горячая точка» по заказу телеканала НТВ. Остросюжетный проект режиссера Дениса Карро расскажет о парне, который возвращается из Чечни домой, но оказывается в новой «горячей точке»: вместе с бывшими сослуживцами он объявляет войну разгулявшемуся в городе бандитизму.

Женя (Арсений Робак) служил по контракту в течение семи лет и вот, наконец, возвращается в родной город. Но то, что он увидел по приезде, его не обрадовало — город погряз в преступности и наркоторговле. Мать Жени и его отчим отчаянно ведут борьбу за свою лесопилку, которую у них хотят отобрать бандиты. А девушка Жени, о возвращении к которой он мечтал долгие годы службы, стала наркоманкой. Пытаясь решить проблемы семьи, главный герой переходит дорогу очень опасным людям. И понимает, что недостаточно будет защищать только «своих», со злом нужно бороться в масштабах города.

Арсений Робак, актёр:

«История моего персонажа начинается в 1994 году, во время его службы в Чечне. За семь лет он научился воевать, но не научился жить. Жека своего рода альтруист. Элементарная человечность, не утерянная за время войны, не даёт ему пройти мимо трудностей его близких людей. Начинается все с того, что он узнает, что его девушка сидит на наркотиках и пытается помочь ей. Дальше – больше».

В этой борьбе Жене помогают его друзья – Руслан (Назир Жуков) и Эдик (Павел Попов). Они столкнутся не только с криминалом, но и с местной городской властью, которая сама в сговоре с бандитами. Бывшим военным придется проявить стойкость не меньшую, чем на реальной войне. Однако теперь они сражаются на своей территории с врагом, умеющим притворяться и прятаться за официальными лицами. Но ветераны не сдаются!

Назир Жуков, дебютировавший в фильме Кантемира Балагова «Теснота», в проекте «Горячая точка» сыграл роль тихого и порядочного парня, способного ради семьи и дружбы пожертвовать собой.

Назир Жуков, актёр:

«Мой персонаж Руслан Данилов, сослуживец и близкий друг Жеки, примерный семьянин, заботливый и чуткий муж, мягкий, но в редких случаях ему «срывает голову» и он уже не может сдержать пыл. Он мечется между войной, которую развернул Жека против криминала, и тем, чтобы успевать заботиться о беременной жене, в итоге успевает и там, и там. Руслан остается жив и здоров только потому, что никогда не преследовал своей выгоды».

Актёр Павел Попов (фильм «Ноль», сериал «Отель Элеон») в сериале играет капитана уголовного розыска Эдуарда Хасанова.

Павел Попов, актёр:

«С одной стороны, он правильный, действующий по букве закона, готовый прийти на помощь. Но с другой - обстоятельства ставят его перед сложным выбором: либо следовать указу, либо своей совести. Мой герой выбирает совесть, когда узнает о махинациях отца, поэтому у него острый внутренний конфликт. Но при этом он не может его сдать - совесть сына побеждает устав. Плохо это или хорошо? Вопрос. Мне нравится, что он не «идеальный герой», а человек, которому трудно, который мучается! Именно это и делает его интересным для меня, как для актёра! На мой взгляд, он отличный пример того, каким должен быть настоящий офицер».

Съёмочный период проекта длился 6 месяцев. Съёмки проходили в Москве и Московской области.

Премьера остросюжетной драмы «Горячая точка» состоится на НТВ.

Бэкстейдж проекта

Галерея проекта

Смотрите также