22 декабря прошел премьерный показ сериала-антологии «Бесит»

22 декабря в ДК Рассвет состоялся премьерный показ сериала-антологии «Бесит». Сатирический проект «Киностудии КИТ» будет доступен в начале 2022 года в онлайн-кинотеатре PREMIER.

В каждом эпизоде сериала герои оказываются в раздражающих ситуациях, знакомых многим. Сюжет пронизан иронией и даже сарказмом, наполнен понятными метафорами и аллюзиями. Главным критерием при создании проекта стала актуальность и резонансность освещаемых тем.

На премьерном показе сериал представили шоураннеры проекта Сергей Левитан и Артем Соловьев, а также режиссер первой серии Аксинья Гог и исполнитель главной роли Филипп Ершов. 

Шоураннер проекта Сергей Левитан:

«Мы хотели бы сказать огромное спасибо группе, которая с нами работала. У нас была просто потрясающая группа, терпеливая, мы знаем, что с нами было сложно иногда. Мы перфекционисты, стараемся добиться максимума всегда и можем этим доставать. И группа у нас тоже была, которая всегда хотела сделать максимум. У нас потрясающий актерский состав, я безумно счастлив, что с ними получилось работать. Потрясающе, когда ты видишь, как мастера реализовывают твой текст». 

Шоураннер проекта Артем Соловьев:

«Нужно отдать должное режиссерам. Мы постарались дать им материал, который они могли как-то внутри себя переварить и выплюнуть иногда, иногда выдать, трансформировать во что-то потрясающее». 

Шоураннерами «Бесит» выступили Артём Соловьёв и Сергей Левитан. Главные роли исполнили: Максим Лагашкин, Глеб Калюжный, Нонна Гришаева, Олеся Судзиловская, Борис Дергачёв, Ольга Кузьмина, Александра Ревенко, Филипп Ершов, Полина Ауг, Николай Ковбас, и другие. 

«Бесит» состоит из нескольких самостоятельных историй хронометражем 10-20 мин.: «Фокусники», «Супермама», «Ты же девочка», «Чапалах» и «Бьет — значит любит». В каждой из них рассказывается о том насущном, с чем каждый из нас сталкивается чуть ли не ежедневно. Перенесения коммуникации в виртуальное пространство и использование таких странных и непонятных для «бумеров» стикеров/гифок/Reels/TikTok-видео, злободневная статья 228 и её магические действия, перенесение собственных проблем с реализацией на своего ребёнка, постоянные попытки нравиться всем, отказ от благополучия и стабильности ради чего-то действительно значимого. Отдельная серия проекта посвящена и проблеме домашнего насилия. Каждая часть проекта говорит о том, что беспокоит большинство людей в нашем обществе, о том, что по-прежнему остаётся нерешённым, и что невероятно раздражает и даже бесит. 

галерея проекта

Смотрите также