Вперед к мечте: экскурсия московского медиакласса в ГПМ КИТ

21 марта ученики московского медиакласса школы № 1329 посетили офис группы компаний ГПМ КИТ в рамках предпрофессионального проекта «Газпром-Медиа Холдинга» «PROфнавигатор» и социально-культурного проекта «Территория КИТ».

Креативный продюсер ГПМ КИТ и руководитель «Территории КИТ» Георгий Рюмин провел экскурсию по офису, рассказав и показав, как много самых разных специалистов работают в киноиндустрии. Сотрудники департаментов кинопроизводства, связей с общественностью и административного блока объяснили школьникам, в чем состоит их работа и почему они могут с полным основанием говорить, что снимают кино. 

Экскурсия завершилась в удобном зале, где Георгий Рюмин выступил с лекцией о профессии продюсера, пояснив, какими они бывают, какие роли выполняют на съемочной площадке и за ее пределами, а также какие навыки нужны для этой работы.

Георгий Рюмин: «Продюсер должен четко видеть цель – измеряемую и достижимую – и выстраивать процесс ее достижения так, чтобы из всех доступных инструментов (о которых он должен знать) использовать минимум необходимых. Но ещё важнее, на мой взгляд, всё же наполненность культурой во всех ее проявлениях».

После интересной лекции ребят ждал просмотр фильма «Повелитель ветра» дистрибьютора «Централ Партнершип» о Фёдоре Конюхове – знаменитом путешественнике, которому предстоит обогнуть Землю на воздушном шаре в экстремальных условиях и в полном одиночестве.

Проект «Газпром-Медиа Холдинга» «PROфнавигатор» посвящен работе с подрастающим поколением, интересующимся медиасферой как потенциальным карьерным направлением, и помогает молодежи определиться с выбором специальности в медиаотрасли и сформировать предпрофессиональные навыки.

Социально-культурный проект «Территория КИТ» реализуется группой компаний ГПМ КИТ и компанией «Централ Партнершип» (входят в «Газпром-Медиа Холдинг»).

Галерея