Креативность в медиа и в жизни: «Территория КИТ» в Барнауле

25 февраля в Барнауле в Институте гуманитарных наук Алтайского государственного университета состоялась творческая встреча с креативным продюсером группы компаний ГПМ КИТ и руководителем социально-культурного проекта «Территория КИТ» Георгием Рюминым.

На встречу, состоявшуюся в рамках предпрофессионального проекта «Газпром-Медиа Холдинга» «PROфнавигатор», пришли студенты и школьники старших классов, а также те, кому интересно продюсирование и кинопроизводство. Темой творческой встречи стало такое понятие, как «креативность».

Георгий Рюмин так прокомментировал тему: «В середине прошлого века американец Пол Гилфорд предложил понятие «креативность» и сформулировал 6 признаков этой самой креативности. Взяв эти признаки за основу, я постарался на реальных примерах, в том числе из своего опыта, объяснить барнаульцам суть явления и дать какие-то советы по развитию каждого из этих шести признаков креативности. Хотя, упрощая, мне кажется, что все это можно сформулировать всего тремя словами: воображение, разнообразие, рассуждение».

Спикер рассказал об основной разнице между конвергентным мышлением, отвечающим за алгоритмическую работу мозга и дивергентным, отвечающим как раз за креативность, а также привел примеры того, как можно развивать оба этих мышления и какие упражнения для этого использует он сам.  Слушатели поблагодарили спикера за инсайты и отметили, что время пролетело незаметно, а сама лекция была очень насыщенной и полезной.

Георгий Рюмин заметил, что был рад снова выступить в Барнауле: «Я уже был в столице Алтайского края ранее, на форуме «Медиа на 360», поэтому сейчас, оказавшись здесь в отпуске, я с радостью и благодарностью встретился с барнаульцами, которые в воскресный вечер среди всех альтернатив выбрали послушать мой рассказ про креативность в медиа и в жизни».

Социально-культурный проект «Территория КИТ» реализуется группой компаний ГПМ КИТ и компанией «Централ Партнершип». ГПМ КИТ и «Централ Партнершип» входят в «Газпром-Медиа Холдинг».

Галерея